Образование
Дополнительные профессиональные программы - программы профессиональной переподготовки

«Теория и методика профессиональной деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации. Монтессори-педагогика как способ реализации образовательной программы дошкольного образования, разработанной в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО»

Срок обучения: 8 месяцев

Программа профессиональной переподготовки доступна по ссылке.
Учебный план - стр. 31 Программы
Аннотация, метод. Материалы - стр. 99 Программы
Календарный учебный график - стр. 36 Программы

Описание Программы:
Модуль 1. Психолого-педагогические основы дошкольного образования

Модуль 2. Профессиональная деятельность воспитателя в условиях требований ФГОС ДО, ФОП ДО и стандартов профессиональной педагогической деятельности

Модуль 3. Развивающая предметно-пространственная среда ДОО. Образовательные области развития детей. Автодидактические материалы Монтессори-среды.

Модуль 4. Методическое обеспечение образовательного процесса.

Модуль 5. Система мониторинга и педагогического планирования в предметно-развивающей среде ДОО. Методы научного наблюдения. Педагогическое наблюдение в среде, созданной по системе Монтессори.

Модуль 6. Коммуникативная культура образовательной организации. Взаимодействие с родителями, сотрудниками и партнерами образовательной организации
Дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Прекрасное рядом с нами»

Срок обучения: 1 учебный год (36 недель)

Текст программы доступен по ссылке.

Учебный план - стр. 13 Программы
Аннотация, метод. Материалы - стр. 42 Программы
Календарный учебный график - стр. 13 Программы

Описание Программы:
Музыкальные занятия:
Музицирование и ритм
Художественные занятия:
знак и линия, цвет и фактура,
пластика