Цикл виртуальных встреч с педагогами нашей школы
Лица МШМ
Эти неудобные чувства
Дарья Зайцева

14 октября, в среду, в 12:00 на нашем канале youtube состоялась очередная передача «МШМ в лицах» с Дарьей Зайцевой, Монтессори-педагогом групп «Вместе с мамой».

Гнев, обида, печаль. Как на них реагировать? Как помочь прожить? Что происходит с ребёнком, когда он сталкивается с фрустрацией. Как важно самому оставаться спокойным.
Помогать нельзя доверять
Татьяна Шульга

Монтессори-педагог групп раннего возраста Татьяна Шульга расскажет в чем заключается помощь взрослых маленьким детям, как ребенок обретает самостоятельность и зачем все это.
Как критика влияет на развитие ребенка
Ольга Очерет

В среду, 30 сентября, в 14:30 состоялась очередная встреча с ассистентом Монтессори-педагога групп «Вместе с мамой» Ольгой Очерет.
Что важно знать родителю о процессе адаптации ребенка в начале года
Вера Донда

На встрече Вера Донда — Монтессори-педагог групп «Вместе с мамой» — поможет вам понять, что происходит с малышом, когда он в первые дни переступает порог класса,  расскажет о том, какое влияние период и процесс адаптации оказывает на дальнейшее обучение ребенка  подскажет, как Вы можете поддержать своего ребенка в этот важный период года.
Ребенок и сенсорная интеграция
Екатерина Бонфельд

Он-лайн встреча с музыкальным педагогом групп «Вместе с мамой» Екатериной Бонфельд. Екатерина расскажет
— о том, что такое сенсорная интеграция (СИ)
— как СИ связана с развитием ребенка
— о примерах нарушения сенсорной интеграции у детей
— о том, как можно помочь таким детям
— о СИ в домашней среде
Представление школы
Галина Козлова

Монтессори-педагог групп 0−6 ДРЦ на пр. Пархоменко 19 представляет нашу школу, напоминает о специфике Монтессори-метода в дошкольной ступени и делится планами работы своей дошкольной группы на предстоящий учебный год.

Эта встреча будет полезна тем, кто хочет услышать о Монтессори-методе из уст практиков, и тем, кто определяется с выбором образования для своих детей.