Сведения об образовательной организации
Пунктом 18 статьи 2 Закона об образовании установлено, что образовательная организация - это некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

В соответствии с частью 1 статьи 21 Закона об образовании образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных Законом об образовании, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.

Поскольку в соответствии с частью 2 статьи 21 Закона об образовании на организации, осуществляющие обучение, распространяются обязанности и ответственность образовательных организаций, при этом в соответствии с частью 1 статьи 97 Закона об образовании к обязанностям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, относится обеспечение открытости и доступности информации о системе образования, ООО ЦРПК МШМ приняло решение о публикации информации об осуществляемой образовательной деятельности с опорой на требования, установленные для образовательных организаций.