Статьи, интервью и записи вебинаров
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
На основе вебинара от 09.12.2023 с директором МШМ Валентиной Михайловой на тему программа «Детский сад по системе Монтессори» для проекта «Онлайн-навигатор для родителей» / Автор: Ольга Дашковская / 11 декабря 2023 / Вести образования
Монтессори-подход к образованию идёт через складывание детско-взрослого сообщества. Мы пытаемся прежде всего посмотреть на ребенка, а потом построить образовательную организацию. / 12 августа 2020 / проект "Просто учиться"

"Когда есть хорошие идеи, это окрыляет и вдохновляет, но для того, чтобы была возможность воплотить их в жизнь, необходимы тщательно продуманные технологии и инструменты." Валентина Михайлова / 2015 / портал "Монтессори-клуб"
"Если именно Вас интересует идея создания Монтессори-школы – это не случайно. Идея – духовная, и объяснения здесь вряд ли необходимы." / Автор статьи Валентина Михайлова / 2012 / портал "Монтессори-клуб"
ЗАПИСИ ВЕБИНАРОВ
Авторский семинар МШМ и Педагогического колледжа №8 Санкт-Петербурга, организованный Центром сопровождения молодых специалистов «Про-Движение» / 26 февраля 2021
Спикер директор МШМ Валентина Михайлова / 2020 год / портал «Путь родителя»

Филиал школы по адресу ул. Замшина, д. 58 корп.2 (4 этаж ГБОУ СОШ № 186) / Март 2020 / портал «Путь родителя»

Спикер директор и основатель МШМ Валентина Михайлова / 12 мая 2020 / портал "Путь родителя"