СЕМИНАР
ПОЗИТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА
И СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ АТМОСФЕРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Приглашаем воспитателей, монтессори-педагогов, руководителей детских центров, тьюторов начальной школы, педагогов-психологов, учителей, развивающих идеи и практику альтернативного и семейного обучения, родителей.
О семинаре
Мудрость прошедших веков гласит: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». В наше время футурологи и бизнесмены всё активнее называют среди ключевых компетенций успешных людей будущего «мягкие» навыки: умение управлять своими эмоциональными реакциями в разных ситуациях, развитый эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость, высокие этические нормы.
«Научись владеть собой, научишься взаимодействовать с миром», - такова мудрость века, в котором станут взрослыми наши дети.

Монтессори-подход и практика монтессори-школы богаты инструментами, которые позволяют педагогу создать детям условия для саморазвития и самообучения, в том числе и в сферах коммуникации, решения конфликтов, эмоционально-этического развития. «Все начинается с себя», поэтому участников нашего семинара мы снабдим инструментами для подготовки основного инструмента своей работы – себя самого.

Мы готовы щедро делиться своим опытом и приглашаем коллег на двухдневное погружение в вопросы социально-этического эмоционального развития детей. Будет много практики, реальных кейсов и тем на прояснение собственной профессиональной позиции.
Семинар ведут
Теслова Натела
методист дошкольной ступени МШМ, монтессори-педагог 3-6, координатор инновационной площадки Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой для применения методов социально-эмоционально этического образования.
Семинар ведут
Сведенцова Юлия
координатор опытно-экспериментальной работы МШМ.
Краткое содержание семинара
    Основные темы и вопросы
    - Уважение человеческого достоинства детей и его истоки.

- Эмоции. Атмосфера в классе.

- Позиция взрослого. Действия, которые нарушают и подчеркивают человеческое достоинство.

- Роль педагога и его состояние. Приемы саморегуляции и другие поддерживающие инструменты.

- Полка мира. Материалы, обучающие детей договариваться, самостоятельно регулировать конфликты. Прямые и косвенные цели.

- Как научить детей выражать благодарность и проявлять доброту.

- Примеры работы детей в Санкт-Петербургской Монтессори-школе Михайловой.

- Социально-этическое эмоциональное развитие детей (СЭЭО) — практические уроки, техники групповой работы
    Формы работы
    - мини-лекции;

- обзор визуальных материалов из практики МШМ;

- обсуждения в малых группах;

- игры;

- практика работы с материалами.

Наш семинар носит прикладной характер,
он будет максимально практическим.
Информация о курсе
Детский сад Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой
ул. Руставели, д. 26 (1 этаж СОШ №162)
Даты
20-21 марта 2021 г. - очный семинар
с перерывом на обед и чайными паузами
Дней
Академических часов
8 000 р.
Для двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 5%
Обратите внимание:
Количество мест в группе ограничено,
внесение оплаты гарантирует ваше участие.
Забронировать место

Отправьте нам заявку, чтобы принять участие в курсе,
или запишитесь у администратора по телефону или WhatsApp:
+7-962-686-88-61