СЕМИНАР
Потенциал музыкальной развивающей среды в нормализации и образовании детей дошкольного возраста
(от рождения до 6 лет)

Приглашаем на семинар: специалистов и организаторов дошкольного образования, монтессори-педагогов, музыкальных руководителей и учителей музыки, руководителей детских центров, родителей и педагогов, развивающих идеи и практику альтернативного и семейного обучения.
Семинар ведет
Ермолина Татьяна
Руководитель Музыкальной Секции АМПР, лектор Института Новых Технологий, Московского Института Психоанализа, эксперт по музыкальному воспитанию Русского Монтессори Института, автор методического направления в музыкальном воспитании детей на основе здоровьеформирующих инновационных технологий, детский композитор, кинезиолог, монтессори-педагог, разработчик мультимодальных игр, обучающего оборудования и материалов.
О чем этот семинар
Цель этой профессиональной встречи - увидеть глубину и важность музыкального образования, проанализировать его влияние на развитие детей в дошкольном возрасте, определить и начать эффективно использовать действенный спектр универсальных методических приемов семинара в своей работе.

Кроме того, мы в очередной раз мы убедимся, что музицировать могут все, независимо от наличия музыкального образования. Мы уверены, что семинар будет доступен и полезен не только специалистам музыкального профиля, но и в первую очередь профессионалам по детству, не имеющим специального музыкального образования.

В задачи семинара также входит пролонгированное наблюдение и супервизия работы педагогов с детьми и родителями, разбор кейсов, включая особые и трудные случаи, иллюстрация теоретического содержания семинара случаями из практики.
Мы хотим познакомить участников с основными видами музыкальной деятельности дошкольника и показать, какие образовательные результаты обеспечивает реализация программы «Музыка по методу Монтессори».
    1 часть: семинар 6-7 февраля

- Обзор форм и видов музыкальной работы в Монтессори-классе. Теория и примеры из практики. Презентация.

- Доказательные практики о музыке как фундаментальном способе становления и развития человека. Практика.

- Нормализация детей через установление и поддержание ритмов дня на основе музыки и движения. Тренинг, анализ игровых моделей, рефлексия.

- Идеи и практика построения живой самообучающей музыкальной среды класса. Теория, презентация, дискуссия, работа в малых группах и представление результатов, рефлексия.

-
    Мастерская по созданию большой творческой игры. Флагманская часть семинара посвящена основным секретам создания обучающих игр и участию студентов семинара в творческой игровой сессии «под ключ» в качестве игроков и создателей новых вариантов игры.
    2 часть: супервизия в режиме онлайн 6 марта
    - Мониторинг внедрения игровых нормализующих практик курса и результаты динамического наблюдения за обновлением педагогического опыта практическими ресурсами курса.

- Представление индивидуальных рабочих кейсов студентов курса с работающими музыкальными правилами в жизни класса, с игровыми обучающими сессиями на занятиях и в работе в среде. Обсуждения, комментарии.

- Рефлексия, комментарии по работе, личные достижения. Обмен творческими идеями и продуктами – просмотр и анализ видеоматериалов. Обсуждение практической ценности приобретенного опыта и владения творческим материалом курса

Участники семинара обеспечиваются поддерживающей онлайн-сессией на платформе ZOOM.
Сессия пройдет через месяц после семинара.
Каждый участник сессии получит обратную связь от автора и ведущего программы обучения Татьяны Ермолиной.
Информация о курсе
Детский сад Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой
ул. Руставели, д. 26 (1 этаж СОШ №162)
Даты
6-7 февраля 2021 г. - очный семинар
6 марта 2021 г. - онлайн сессия сопровождения
6-7 февраля 10:00 – 17:30;
6 марта 9:00 – 11.00
Дней
Академических часов
8 000 р.
Обратите внимание:
Количество мест в группе ограничено,
внесение оплаты гарантирует ваше участие.
Забронировать место

Отправьте нам заявку, чтобы принять участие в курсе,
или запишитесь у администратора по телефону:
+7-962-686-88-61
Обратите внимание:
На семинаре будут представлены новые образовательные разработки для создания живой самообучающей среды (в рамках направления МУЗЫКА В МОНТЕССОРИ):
- Мультимодальная игра ЦВЕТНЫЕ ЧИСЛА
- Учебно-методический комплект МУЗЫКАЛЬНО-РИТМИЧЕСКИЙ КОНСТРУКТОР

Вы можете также заказать УМК «МУЗЫКА» изд. «Национальное образование» 2018 -2020

Принимаются предварительные заявки на приобретение в срок до 1 февраля на почту 7372551@mail.ru