УЧЕБНЫЙ КУРС
Метод М. Монтессори в Российской начальной школе I ступень (6−9)
Впервые в России учебный курс от практиков:
из своего города Online c тренером / практика в единственной в РФ полной Монтессори-школе 0−18
Преподаватели курса
  • Учредитель и директор ЧОУ «Санкт-Петербургская Монтессори-школа Михайловой» («МшМ»)
  • Колабаев Алексей
    Заместитель директора МШМ по организационно-педагогической работе, учитель физики, химии, ОБЖ
  • Методист МшМ. Лектор курса по русском языку в Русском Монтессори Институте
  • Руководитель учебного центра МшМ, психолог
Расписание курса
    1830 июня 2019 г.
    Санкт-Петербург)
    1.1. Философия метода и дух команды. Роль учителя и его подготовка. Источники вдохновения.
    1.2. Образовательная среда. Принципы и структура. (создание, поддержание и развитие).
    1.3. Авторские материалы, не выпускаемые фабриками.
    1.4. Содержание предметных областей (окружающий мир, математика, русский язык, чтение). Обзор. Структура каждой зоны, последовательность и взаимосвязь презентаций. 1 уровень презентаций для детей 6−8 лет.
    1 августа – 20 октября 2019 г.
    (Удаленно)
    2.1. Содержание предметных областей (окружающий мир, математика, русский язык, чтение). 1 уровень презентаций материалов.
    2.2. Практика наблюдения за учебной работой детей (на местах),
    Документирование, анализ наблюдений, разбор результатов с ведущими педагогами классов.
    2.3. Основные формы и способы взаимодействия с родителями. Обзор.
    21 октября – 2 ноября,
    25 октября – 8 ноября 2019 г.

Санкт-Петербург)
    3.1. Практика наблюдения за деятельностью педагога, анализ результатов наблюдений.
    3.2. Тренинг Психология взаимодействия участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители). Практические инструменты.
    3.3. Индивидуальные собеседования со школьником и родителями. Тренинг.
    3.4. Содержание предметных областей (окружающий мир, математика, русский язык, чтение). 2 уровень уроков- презентаций для детей 8−10 лет.
    18 ноября – 28 декабря 2019 г,
    9 января – 1 марта 2020
    г.
    (удаленно)
    4.1. Предметы (окружающий мир, математика, русский язык, чтение). 2 уровень уроков- презентаций
    4.2. Создание собственных материалов.
    214 марта 2020 г.
    Санкт-Петербург)
    5.1. Практика-стажировка в классах.
    5.2. Образовательные результаты школьников. Педагогический мониторинг
    5.3. Текущая и итоговая аттестация. Место и значение учебном процессе.
    5.4. Образовательные события, проектные и другие формы организации учебной деятельности.
Информация о курсе
МШМ, Санкт-Петербург / удаленно
Даты
18 июня 2019 г. – 10 августа 2020 г.
Академических часов
Забронировать место

Отправьте нам заявку, чтобы принять участие в курсе,
или запишитесь у администратора по телефонам:
294-49-97, 986-88-61