РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА
Вебинар
18 января в 14:00 МСК
Работа с семьями в детско-родительских группах,
направленная на формирование
крепкого родительского сообщества
18 января в 14:00 МСК
Для кого
  • Для начинающих педагогов и специалистов групп 0−3 и 3−6.
  • Для руководителей ДОУ и других специалистов, заинтересованных в теме.
Вебинар будет полезен, если
  • Вам важно научиться устанавливать контакт с родителями, доносить им ценности Монтессори-педагогики.
  • Вы хотите создать в Ваших группах крепкое родительское сообщество и свести к минимуму "текучку семей".
  • Вам важно сохранять клиентов в Вашем саду при переходе из детско-родительских групп в ступень 3-6.
На вебинаре Вы:
  • Познакомитесь с конкретными инструментами работы с родителями.
  • Поймете ключевые принципы, опираясь на которые, Вы сможете построить фундамент крепких и долгих взаимоотношений с родителями
  • Получите представление о системе работы с родителями детей раннего возраста и научитесь подбирать оптимальные формы этой работы.
  • Узнаете о ценности групп "Вместе с мамой" для детей, родителей и дошкольной образовательной организации в целом.
  • Узнаете как завершать отношения с семьей так, чтобы она хотела к вам вернуться.
  • Получите инструменты ,помогающие приобрести уверенность в работе с родителями и получать больше радости от своей работы.
Вебинар проводят
Дарья Зайцева
Координатор ступени 0-3, методист, -педагог групп раннего возраста
2 высших образования: системы связи, экономика и управление.
•Монтессори–образование: курсы Нэнси МакНаб «Монтессори- педагогика для детей от рождения до 3х лет» и Мэри- Элен Монц «Базовый курс Монтессори- педагогики 3-6».
Опыт работы в Монтессори педагогом - 11 лет
Мама двоих детей: дочь 13 лет, сын 9 лет.
«Мой путь в Монтессори-метод начался с рождением первого ребёнка и продолжается каждый день. Монтессори-метод - педагогика средовая, а работа в МШМ - богатая и насыщенная развивающая среда для меня. Это возможность учиться и учить, тоньше чувствовать и твёрже понимать, наблюдать, обсуждать, сомневаться, задумываться и развиваться вместе с людьми, и большими, и маленькими».
Дарья Зайцева
Людмила Варзинова
педагог групп раннего возраста
2 высших образования.
Дипломированный Монтессори-педагог (диплом государственного образца). 8 лет в Монтессори методе.
Автор и ведущий эксперт более 30 обучающих программ для родителей.
Создатель онлайн школы "Школа родителей": более 12 тысяч учеников из 15 стран мира.
Автор блога о развитии и воспитании ребенка "Умею сам" @ymeu_sam .
Мама двоих сыновей.
Любимая цитата М. Монтессори: "Дети - это люди данные нам на время и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру."
«Делай то, что любишь. Люби то, что делаешь.»
Людмила Варзинова
Формат работы:
Вебинар в формате Zoom-конференции. Последние 15 минут отведены для общения, ответов на вопросы участников.
По окончании вебинара у Вас останется:
  • Запись вебинара.
  • Конспект вебинара.
Организационные вопросы
18 января 2023 г.
14:00 МСК
1,5 часа
Онлайн. После регистрации и оплаты участия, Вас добавят в группу вебинара в Telegram, где будет вся информация по подключению.
1000 руб. (для членов ММА - 900 руб.)