ЦИКЛ семинаров
Метод Монтессори в начальной школе.
Легкое касание для родителей

март-апрель-май 2024
1 семинар
Математические материалы Монтессори – взлетная полоса на пути к абстрактному мышлению
  • Валентина Михайлова
    основатель и директор МшМ
    Вдохновенный и вдохновляющий Монтессори-педагог, педагог-андрагог, основатель и директор первой в России Монтессори-школы полного цикла от 0 до 18 лет, автор обучающих программ по Монтессори-педагогике для учителей и руководителей Монтессори-школ, мама двоих детей.
  • Алексей Колабаев
    заместитель директора МшМ по организационно-педагогической работе
    Учитель физики, химии и техники, вдохновенный носитель метода Марии Монтессори, отец троих детей, каждый из которых учился или еще учится в нашей школе.
22 марта 2024 состоялась первая встреча о Математических материалах в Монтессори методе.
Что было:
- Используя презентацию мы наглядно сравнили метод М. Монтессори и требования ФГОС; математику в учебном плане МшМ; обратились к математическим материалам Монтессори.
- Рассмотрели линию развития математического мышления ребенка 6-12 лет
- Попрактиковались самостоятельно исследовать математические материалы в классах МшМ. И даже все дружно собрали большой Триномиальный куб! Вот это была коллективная задачка!
- Обменялись мнениями о том, что узнали, что удивило, что стало открытием. Ответили на вопросы родителей и конечно ведущие много делились своим личным многолетним опытом!
Валентина Михайлова и Алексей Колабаев - ведущие семинара
2 семинар
Родной язык – освоение чтения, письма, грамматики
через свободную работу с материалами
  • Наталья Замятина
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Опытный Монтессори-педагог более 15 лет, создатель авторских Монтессори-материалов, с которыми школьники 1-6 классов работают и сегодня. Мама троих детей
  • Юлия Ельшина
    ведущий педагог 1 ступени (1-3 классы)
3 семинар
"Открывая ребенку Вселенную".
Принцип космического воспитания
  • Галина Козлова
    ведущий педагог 1 ступени (1-3 классов)
    Более 20 лет в Монтессори-педагогике, автор программы "Монтессори-педагогика для родителей", организатор городской семейной игры "Ключ от города", мама двух выпускников и одной ученицы МШМ.
  • Анна Бускина
    ведущий педагог 1 ступени (1-3 классы)
    Более 20 лет в Монтессори-педагогике, дипломированный специалист и в дошкольной ступени, двое детей, один из которых был выпускником МшМ
4 семинар
Изучение английского языка в монтессори-среде

• Белясникова Наталья
    Учитель английского языка и русского языка
    Более 10-тилетний опыт преподавания английского языка.

"Не торопись с выводами - жизнь удивительна и готовит много сюрпризов для тебя, как человека, который учит детей!" - говорит Наталья.
  • Сафронов Сергей
    Ведущий педагог 2 ступени (4-6 классы) и учитель английского языка
    Более 15 лет трудится в МшМ. Последние два года занимает позицию ведущего педагога 4-6 классов.
    Сергей настоящий полиглот. Он говорит на 8 языках!
Информация о месте проведения и стоимости
"Монтессори-школа Михайловой" на
Ушаковской набережной, д. 3, корп. 4
Стоимость одного семинара:
• 1000 руб. – для родителей МШМ
• 1500 руб. – для гостей школы
ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ
" Изучение английского языка в монтессори-среде"
You agree to our Terms and Conditions
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ
8 (965) 763-64-34 (WhatsApp//Telegram)