РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА
МАСТЕР-ГРУППА
педагогическое сопровождение развития речи, мышления и внимания
у детей неполного цикла обучения
25 января в 17:00 МСК
Эффект Монтессори среды 3-6:
25 января в 17:00 МСК
Для кого
  • Для монтессори-педагогов 3−6.
  • Для руководителей ДОУ по системе Монтессори.
На мастер-группе мы будем искать ответы на вопросы:
  • Где границы эффективности метода Монтессори в среде 3-6?
  • Насколько продуктивно брать дошкольника в Монтессори-среду 3-6 на неполный цикл обучения (в частности, за год перед школой)?
  • Как работать с ребенком и родителями в случае неполного цикла обучения в среде 3-6?
Какие результаты Вы получите?
  • Познакомитесь с результатами авторского научного исследования о психологическом развитии дошкольников в Монтессори-среде.
  • Поучаствуете в лаборатории по разработке методических рекомендаций.
  • Пополните методическую копилку инструментами педагогической диагностики речевого развития, речевого мышления, визуального интеллекта, произвольного внимания.
  • Получите рекомендации по работе с родителями дошкольников.
Мастер-группу проводит
Ирина Брагина
психолог, кандидат психологических наук
Стаж работы по специальности 14 лет.

Имеет опыт преподавательской деятельности в СПбГУ (психологические дисциплины), а также опыт работы педагогом-психологом в государственных ОУ (школа, сад).

В МШМ работает с 2018 года. Прошла переподготовку по специальности "Монтессори-педагог 3-6". Основные профессиональные задачи в МШМ связаны с психодиагностикой. Проводит комплексное исследование психологического развития детей от 6 до 15 лет, консультирует педагогов и родителей по вопросам развития и обучения детей.

Замужем, трое детей.
«Психолог-практик с исследовательским подходом».
Ирина Брагина
Как мы будем работать
Во вводной части представим участникам результаты авторского исследования и описание кейсов.
Далее перейдем к практической работе в подгруппах по наполнению методической копилки педагога.
И завершающая часть будет посвящена обобщению и подведению итогов работы.
По окончании мастер-группы у Вас останется:
  • Результат работы мастер-группы в виде рекомендаций по работе с детьми и родителями дошкольников по 4-м направлениям развития.
  • PDF-файл с систематизированной информацией о работе педагогов по 4-м направлениям развития дошкольников, основанный на опыте МШМ.
  • Видеозапись .
  • Конспект теоретической части мероприятия.
Организационные вопросы
17:00 МСК
Онлайн. После регистрации и оплаты участия, Вас добавят в группу вебинара в Telegram, где будет вся информация по подключению.
1200 руб. (для членов ММА - 1000 руб.)