Школа для родителей

Мы и наши подростки
Ведущий школы
Дмитрий Токмаков
Психолог, психотерапевт, тренер. Более 30 лет практики. Особый профессиональный интерес: восстановление и поддержание состояния физического и психологического тонуса и работоспособности и эмоциональной стабильности.
"Я начинал работать в школе, где у меня было 700 подростков с 5-го по 9-ый, с которыми я говорил, вёл для них занятия, консультировал их и их родителей, искал подходы - работал.
Там и появились первые программы для родителей:
Как общаться с подростками?
Особенности подростков, Как помогать своему подростку.
Потом по просьбам родителей появились программы:
Как родителям помнить о себе,
Как восстановить силы,
Как научиться беречь себя и вовремя о себе заботиться,
Как не выгорать, общаясь со своими детьми."
Этот курс для родителей, вступивших в подростковый возраст. Да!

В подростковом возрасте не только ваши дети, а вся семья.
И все подростковые вопросы начинают волновать всех. Поэтому пройти через этот период, воспользоваться его остротой и возможностями полезно для каждого члена семьи.

Помогая своим подросткам, мы помогаем себе.
Даты школы
каждый четверг апреля
Даты
4, 11, 18, 25 апреля
Ушаковская набережная 3, к.4
Школа для родителей
Мы и наши подростки
БЛОКИ
1. Особенности современных родителей. Особенности современных подростков
2. Общаться с подростком: что, как, зачем. Как быть и родителем и другом.
3. Как в семье помогать, поддерживать и направлять подростка в его поиске самого себя.
4. Самосохранение родителей. Как себя беречь, ценить и чувствовать себя спокойно и уверенно.
Наша встреча - это необходимый минимум теории и максимум времени на практические вопросы как родителям:
понимать
понимать, что происходит с их подростками и понимать, что происходит с ними самими (родителями)
сохранять
сохранять и укреплять базовую близость с детьми, выражать своё мнение, выслушивать мнение подростков и выстраивать диалог
помогать
помогать подросткам в обретении уверенности в себе, развивать собственную уверенность и силу,
выдыхать
восстанавливаться при стрессах (при ссорах и других проблемных ситуациях)
отдыхать и жить
отдыхать и заниматься собой, делать свою жизнь чуточку счастливее, и так каждый день.практики
техники
игры, коммуникативные упражнения, визуализации, телесные практики
Наши контакты для записи
+7913-578-60-68
Запишитесь у администратора по телефону или в сообщении.
Фотографии и тексты использованы для демонстрации возможностей шаблона сайта, пожалуйста, не используйте их в коммерческих целях.