ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА: МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

р.
Данное методическое пособие поможет дошкольным педагогам грамотно организовать групповое пространство, подобрать необходимые для работы дидактические материалы, разобраться в значении и функции каждого из них.
Образовательная программа «Детский сад по системе Монтессори» создана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования на основе педагогической системы известного педагога и психолога Марии Монтессори. Развивающая среда решает решающую роль в педагогике Монтессори, поэтому ее иногда называют «средовой педагогикой». В основу предметно-пространственной развивающей среды для детей раннего и дошкольного возраста входит апробированный комплект дидактических материалов, тонко связанных между собой внутренними смыслами. С этими материалами ребенок учится легко, не замечая, что учится.